LIGA DEP. SAN MARTIN (SAN JORGE, STA.FE) Casi toda la tercera fecha

Sólo resta el partido engtre Trebolense y San Jorge que se juega el martes a la noche.

imagen

 

 

El domingo practicamente se completó la 3º fecha de la Liga. Sólo resta que el martes jueguen Trebolense y San Jorge en El Trébol. Piamonte le ganó a El Expreso sobre la hora, San Martín superó en un partidazo a General, La Emilia le ganó a Guadalupe, Mitre empató con Unión y Susanense logró su primer triunfo.    

 

Los resultados

Piamonte 1 (Gustavo Lanfranco) vs. El Expreso 0.
Árbitro: Jorge Rhul – Reserva: CAP 1 vs. CAEE 3.

San Martín 4 (Pablo Cingolani 2, Joao Cravero y Maximiliano Biancotti e/c) vs. General 3 (Julián Alarcón, Ezequiel Stoll y Fernando Merlo).
Árbitro: Matías Maidana – Expulsados: Sebastián Rojas (CASM) y Alejandro Moreyra (GSM) – Reserva: CASM 2 vs. GSM 2.

La Emilia 3 (Nicolás Picca 2 y Carlos Reyna) vs. Guadalupe 2 (Emiliano Lencina y Sebastián Correa)
Árbitro: Gustavo Franco – Expulsados: Víctor Páez (CALE); Meynet y Araya (JG) – Reserva: CALE 2 vs. JG 1.

Atl. Sastre 2 (Nahuel Cossatto 2 -Los dos de penal-) vs. Susanense 3 (Ignacio Garay, Fabriano Cicconofri y Matías Fantín).
Árbitro: Carlos Mansilla – Reserva: CAS 3 vs. SUS 0.

Unión Los Cardos 1 (Sergio Medina) vs. Dep. Mitre 1 (Aguirre)
Árbitro: Eduardo Ariel Lucero – Reserva: ULC 1 vs. DM 0.
 
El Viernes

Juventud Unida 3 (Martín Suárez, Federico Neder y Diego Flematti) vs. Americano 1 (Emanuel Rolón).
Árbitro: Jesús Guayanes – Reserva: JURC 2 vs. CAA 2.

El Martes

Trebolense vs. Atl. San Jorge.

Tabla de Posiciones en Primera: Piamonte 9 pts; San Martín 7 pts; Atl. San Jorge* y Juventud Unida 6 pts; Unión Los Cardos y Guadalupe 4 pts; La Emilia**, Americano, General y Susanense 3 pts; Dep. Mitre 2 pts; Trebolense*, El Expreso** y Atl. Sastre 1 pts.

Tabla de Posiciones en Reserva: El Expreso 9 pts; Juventud Unida 7 pts; Trebolense* y La Emilia 6 pts; San Martín 5 pts; General y Americano 4 pts; Atl. San Jorge*, Susanense, Atl. Sastre y Unión Los Cardos 3 pts; Dep. Mitre 2 pts; Piamonte 1 pts; Guadalupe 0 pts.

*Tienen un partido menos y completan el Martes

**El Miércoles jugarán en El Trébol los minutos restantes de la 2da fecha en Primera División.

La próxima fecha

El Expreso vs. San Martín.

La Emilia vs. Trebolense.

Susanense vs. Atl. San Jorge.

Guadalupe vs. Piamonte.

General vs. Unión Los Cardos.

Dep. Mitre vs. Juventud Unida.

Americano vs. Atl. Sastre.

Las más vistas

Sobre FUTBOL INTERIOR

20-02-2013 Hits:9629 Varios Elbio Petruselli - avatar Elbio Petruselli

Futbol Interior es una página que nació con el propósito de conocer y hacer conocer los escudos de los clubes de todo el país.

Leer más

La CAI cumplió en el debut y Villegas ll…

26-08-2014 Hits:319 Argentino "A" Cazador - avatar Cazador

Los dos tantos del “Azzurro” fueron obra del goleador rosarino, quien ya le puso un sello a su propia historia dentro del profesionalismo. El “Mono” anotó a los 31’ de...

Leer más

Sanjustino campeón del Apertura Juan Ber…

15-08-2016 Hits:169 Ligas del Interior DANIEL - avatar DANIEL

El elenco de San Justo se quedó con el título de Primera División tras vencer categóricamente a Argentino de San Carlos por 3 a 0 con triplete de Núñez, para...

Leer más

Estadisticas

cbacup

museo

moccia

Top Escudos

Please publish modules in offcanvas position.