LIFUNE: La fecha lifunera

FUENTE: EL VALLE FUTBOLERO

Resultados

Categoría A

San Patricio 1 vs Alianza 0 final   jugado el domingo
Goles: Alejandro Romero
Reserva: 1-2
8va: 1-2
7ma: 1-5
5ta: 3-1.
6ta: 1-2
9na: 2-2
10ma: 2-0.

Dep. Rincón 9 vs Bicicross 0 final    
Goles: Alejandro Sánchez 2 (DR); Franco Javier Acosta 3 (DR), Gabriel Belcastro (DR); Fabrizio Meriggi 2 (DR); Lautaro Escudero (DR)
Reserva: 1-0. Gol: Enzo Rodríguez.
8va: 3-1
7ma: 3-0. Goles: Sosa, Liempe y Crespo.
5ta: 5-2
6ta: 2-1
9na: 1-3
10ma: 4-1

Petrolero 2 vs Centenario 0 final   
Goles: 34pt Matías Almendra (P); 40st Víctor Castro (P)
Reserva: 0-5
8va: 0-0
7ma: 0-4.
5ta: 0-2
6ta: 1-1
9na: 1-2
10ma: 2-1

Sapere 1  vs Maronese 4 final  
Goles: pt: Hugo Silva (M); Guillermo Reyes de penal (M); Damián Marín (S), Elthon Roger (M), Matías Espinoza (M)
Reserva: 1-1
8va: 1-1.
7ma: 2-2.
5ta: 2-3. jugado el jueves
6ta: 1-0. Gol: Agustín Mercado. jugado el jueves
9na: 2-0. Jugado el viernes
10ma: 1-1. jugado el viernes



Independiente 0 vs Pacìfico  0 final 
Goles: no hubo
Incidendcia. (P) desvió un penal
Reserva: 1-2. Goles: Mariano Torres (I), Mariano Duna (P)
8va: 2-1. Goles: Braian Silva (I), Pablo Jeldres (I)
7ma: 1-1. Goles: Francisco Dadone (I); Nicolás Mautz (P)
5ta: 2-2 Goles: Agustín García (I); Pedro Vidondo (I), Pedro Fuentealba (P), Santiago Zamora (P)
6ta: 0-1 Gol; Enzo Santoro
9na: 1-1. Goles: Diego Roger (P)
10ma. 1-1

Unión Vecinal 2 vs Patagonia 2 final 
Goles: Pt: Franco Corsino (P); Lautaro Báez (P); Maximiliano Jara (UV), Darío Fernández (UV)
Reserva: 2-2
8va: 0-2. suspendido a faltando 8 minutos Goles: Alejandro Leiva y Maximiliano Marillán.
6ta: 2-1. Goles: Braian Gómez y Galarza.
7ma: 2-1.
10ma: 0-4
9na: 0-1
5ta: 1-0


Categoría B

Los Canales 2 vs Don Bosco 1 final
Goles: Darío Heredia (LC); Andrés Venegas (DB) y Facundo Ortiz (LC)
Reserva: 0-3
8va: 1-5.
7ma: 0-3.
5ta: 1-2.
6ta: 0-2. Goles. Fabricio Gómez y Gonzalo Sáez (DB)
9na: 0-3.
10ma: 1-0

El Porvenir 2 vs Añelo 3 final 
Goles: Sebastián Marzano (EP); Bernardo Reyes (A); Esteban Castia (A), Luciano burgo (A), Matías Aranguiz (EP)
Reserva: 6-1
8va: 1-0
7ma: 0-1. Gol: Bruno Inostroza.
5ta: 2-3.
6ta: 1-0.
9na: 3-0.
10ma: 4-1.

Dep. Confluencia 2 vs Eucalipto Blanco 2  jugado el domingo
Goles: Jorge Herrero y Adrián Alegría (EB); Diego Chagumil y Maximiliano Iturriaga (DC)
Reserva: 0-4
8va: 0-11 Goles: Mateo Zeballos 4
7ma: 1-3 Goles: Dante Catalán 2 y Diego Sorroche
6ta: 3-4.
5ta: 0-0. suspendido por incidentes
9na: 1-2.
10ma: 0-3 Goles: Lucas Davila 2 y Facundo Laurín

Villa Iris 0 vs At. Neuquén 1 final 
Goles: Juan Salazar.
Reserva: 0-3. Goles: Franco Sanabria y Juan Manuel Vázquez 2
8va: 2-1.
7ma: 0-3.
5ta: 0-0. jugado el miércoles


Libre: San Lorenzo

La lucha por el único ascenso que falta (incluyendo los partidos del domingo): Don Bosco 225 puntos, San Lorenzo 214 puntosPor la permanencia - descienden 2 clubes- (incluyendo los resultados del sábado):
Unión Vecinal 177
Bicicross 172
San Patricio 167