PROVINCIAL DE CLUBES (CORDOBA): Cuarta Fecha

FUENTE: FEDERACION CORDOBESA

Resultados de la cuarta fecha del Provincial de Clubes
La jornada está aquí. Goleadas de Defensores del Oeste, Sargento Cabral y Juventud de Totoral.

Fotografía: Juventud Sportiva de Totoral (gentileza Diego Gómez)

XVI Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”

Cuarta Fecha – Sábado 11 y Domingo 12/02/2017

Zona 1

Juventud Sportiva de Totoral 4 - Sportivo Balnearia 2

Goles: Berchiet (3) y Lemos (JS); Plasencia y Campos (SB). 

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 18,00

Cancha: Atlético Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: Eduardo Marzoli (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Gonzalo Valdez y Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)

 

FICE de Cruz del Eje 0 - Agraria Colón de C. Caroya 2

Goles: Taborda y Nahuel Tiraboschi (AC). 

Día: Domingo 12/05/17

Hora: 18,00

Cancha: Talleres, Cruz del Eje.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Agustín Correa y Diego Moreno (CAFC – Córdoba)

 

Zona 2

Sargento Cabral de V. Dolores 6 - Central Norte Argentino 0

Goles: PT 20m Andrés Gómez (SC). S.T. 22m Mariano Oyola (SC), 27 y 38m Flavio Gómez (SC), 40m Claudio Ramos (SC) y 42m Néstor Zalazar (SC).   

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 18,00

Cancha: Polideportivo, Villa Dolores.

Árbitro: Marcos Páez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Gastón Ruiz y Hernán Cena (ACAF – Córdoba)

Defensores del Oeste 5 - Unión de Nono 0 

Goles: 5m PT Martín Vargas (D), 12m PT Pablo Perulero (D), de penal  y 20m Pablo Perulero (D). ST. Quevedo (D) y Matías Vargas (D). 

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 18,00

 

Cancha: Alberdi de Defensores, Villa Dolores.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Mauro Mansilla y Valentina Villalba (CAFUCC – Córdoba)

 

Zona 3

Asociación El Arañado 1 - Central de Río Segundo 3

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 19,00

Cancha: Asociación Arañado, El Arañado.

Árbitro: Luciano Saavedra (EAFA - Córdoba)

Asistentes: Luis Simón y Carlos Herrera (EAFA – Córdoba)

 

A. y B. Villa del Rosario 3 - 8 de Diciembre de V.C. El Tío 3 

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 19,30

Cancha: Atlético y Biblioteca, Villa del Rosario.

Árbitro: Mauricio Nuñez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Jorge Sosa y Gonzalo Castro (ARAF – Río Tercero)

Zona 4

Dep. Argentino de Monte Maíz 2 - 9 de Julio de Río Tercero 0 

Goles: Cristian Mercado y Ariel Aranda (DA).        

Día: Sábado 11/02/2017

Hora: 20,00

Cancha: Deportivo Argentino, Monte Maíz.

Árbitro: Fernando Márquez (San Francisco)

Asistentes: Marcelo Cornaglia y Agustín López (San Francisco)

 

Vecinos Unidos de Río Tercero 1 - Bell de Bell Ville 1

Goles: Gastón Torres (VU) y Lucas Palacios (B).                      

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos, Río Tercero.

Árbitro: Mariano Peñaflor (Liga de Canals)

Asistentes: Federico Valle y Javier Segura (Liga de Canals)

Zona 5

Sportivo Norte de Laboulaye 2 - Moto Kart de Jovita 2 

                                               

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 21,00

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Pablo Echavarría (AADC – Córdoba)

Asistentes: Fernando Conci y Lucas Coltro (AADC – Córdoba)

Villa Plomo de Serrano 2 - Huracán de Laboulaye 0

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 18,00

Cancha: Villa Plomo, Serrano.

Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)

Asistentes: Joaquín Paredes y Matías Balmaceda (Liga Riotercerense)

 

Zona 6

Jorge Ross de La Carlota 1 - Sporting de Laboulaye 0

Gol: Baretta (JR). 

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 20,00

Cancha: Jorge Ross, La Carlota.

Árbitro: Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Ignacio Merino y Eduardo Ibañez (EAFA – Córdoba)

 

Estudiantes de Levalle 2 - Sportivo Cesira 3 

 

Día: Domingo 12/02/2017

Hora: 21,00

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Eduardo Rodríguez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Tatián y Matías Taborda (ACAF – Córdoba)