Liga Recreina: se jugo la quinta fecha

1498755587944.jpg

San Martin

Torino pidio los puntos  ante San Martin  por mala inclusión del jugador Facundo Gutierrez ,  anteriormente San Martin ya había perdido 3 puntos por incluirlo en el partido pasado ante Casa de Piedra , un gran descuido para el club que fue representante en el Federal C 2017

Sintesis:

Torino    2          Obrero  4

Torino (La Guardia): 1.Nicolas Moralez 2.Fernando Ocampo 3.Ricardo Contreras 4.Jesus Coronel 5.Marcelo Villaroel 6.Mario Morales 7.Nicolas Cejas 8.Guillermo Bulacio Coronel 9.Fabian Herrera 10.Victor Rodriguez 11.Cristian Albarracin Sup. 12.Carlos Maldonado 13.Eber Carrizo 14.Lautaro Carrizo 15.Dario Chacoma 16.Roman Robles

Deportivo Obrero :1.Manuel Soria 2. Angel Roldan 3.Jose Banegas 4.Braian Cortez 5.Nahuel Suarez 6.Gonzalo Paz 7.Anibal Romero 8. Brayan Suarez 9.Ismael Suarez 10.Angel Aranda 11.Axel Bulacio. Sup. 12.Paul Dorismond Clavis 13.Sergio Garay 14.Nahuel Baez 15.Jonathan Bordon 16.Lucas Montes

Goles: Nicolas Cejas , Cristian Albarracin (Torino) Ismael Suarez , Angel Aranda , Axel Bulacio (Obrero)

Cambios: Roman Robles por Jesus Coronel , Dario Chacoma por Guillermo Bulacio Coronel , Eber Carrizo por Marcelo Villarroel (Torino) Jonathan Bordon por Braian Cortez  , Lucas Montes por Brayan Suarez , Sergio Garay por Anibal Romero

Amonestados:Marcelo Villaroel ,Mario Morales , Fernando Ocampo , Guillermo Bulacio Coronel , Ricardo Contreras , Fabian Herrera (Torino) Brayan Cortez , Gonzalo Paz (Obrero)

Casa de Piedra    1 Central Norte 1

Casa de Piedra: 1.Riben Giron 2.Sergio Alocco 3.Carlos Cativa 4.Rodrigo Romero 5.Ricardo Godoy 6.Ever Cativa 7.Mario Diaz 8.Yonathan Cativa 9.Matias Diaz 10.Cristian Cativa 11.Carlos Cativa Sup.12.Miguel Aragon 13.Miguel Seghura 14.Jorge Diaz

Central Norte: 1.Ruben Molina 2.Angel Silva 3. Sebastian Zerdan 4.Damian Arreguez 5.Gaston Renade 6.Juan Ramirez 7.Mauro Sanchez 8.Enzo Molina 9.Leonardo Sanchez 10.Rodrigo Suarez 11.Fernando Romero. Sup. 12.Elian Toledo 13.Franco Romero 14.Omar Farias 15.Nicolas Gauna

Goles:Mario Diaz (Casa de Piedra) Enzo Molina (Central Norte)

Cambios: Franco Romero por Enzo Molina , Omar Farias por Fernando Romero ,Nicolas Gauna por Ever Cativa (Central Norte)

Amonestados:Ricardo Godoy , Sergio Aldacco , Ever Cativa (Casa de Piedra) Fernando Romero ,Rodrigo Suarez (Central Norte)

Expulsado:Rodrigo Suarez (Central Norte)

San Martin      1 Esperanza Recreina 1

San Martin: 1.Maximiliano Herrera Albarracin 2.Gabriel Farias 3.Nahuel Albarracin 4.Joaquin Romero 5.Andres Micheli 6.Carlos Albarracin 7.Hector Ledesma 8.Ignacio Peralta 9.Sergio Ruiz 10.Sacha Peralta 11.Gustavo Garay. Sup.13.Hugo Perez 14.Marcelo Ledesma 16.Miguel Villalba

Esperanza Recreina: 1.Saul Santillan 2.Maximiliano Sayavedra 3.Kevin Vasquez 4.Carlos Vasquez 5.Jose Barrionuevo 6.Jorge Coronel 7.Luis Britos 8.Mauricio Munuchi 9.Hugo Coronel 10.Sergio Herrera 11.Jose Rojas. Sup.12Fermin Guzman 13.Gaston Ferreyra 14.Luis Toledo 15.Matias Santillan 16.Paul Silva

Goles: Gustavo Garay (San Martin) Jorge Coronel (Esperanza Recreina)

Cambios:Marcelo Ledesma por Hector Ledesma ,  Miguel Villalba por Carlos Albarracin (San Martin) Luis Toledo por Carlos Vasquez , Paul Silva por Hugo Coronel , Matias Santillan por Jose Barrionuevo

Amonestados: Carlos Albarracin , Nahuel Albarracin , Matias Ruiz , Sacha Peralta (San Martin) Jorge Coronel , Jose Rojas , Luis Toledo , Matias Santillan , Mauricio Munuchi (Esperanza Recreina)

Expulsados: Nahuel Albarracin (San Martin) Jorge Coronel (Esperanza Recreina)

La fecha se completo con estos resultados:

Union Sportiva    2 Pedro Cano        0

Atletico Esquiu    4 Juventud Unida 2

Banda Norte         2 Mataderos         0    

Posiciones

Zona “A”

Deportivo Obrero     5    9

Central Norte            5    7

Casa de Piedra          5    7*

Torino                         5    4*

San Martin                 5    1*

Todavia no se expidió la quita de puntos ante Torino pero es un hecho que le darán los puntos a Torino como asi lo hicieron con Casa de Piedra

Zona “B”

Union Sportiva         5    11

Juventud Unida        5      9

Banda Norte             5      8

Atletico Esquiu         5     7

Atletico Matadero   5     7

Pedro Cano               5      5

 

Cuarta fecha

Zona “A”

Union Sportiva       4   Atletico Esquiu   0

Banda Norte           1   Juventud Unida   2

Matadero                1   Pedro Cano         0

Zona “B”

Deportivo Obrero    4   Casa de Piedra    1

Esperanza Recreina 1   Central Norte      1

San Martin               3   Torino                 1